Можно ли как то продать долг коллекторам или другому человеку?

Дал знакомому в долг под расписку. Прошло пол года деньги не собирается возвращать, говорит что нету у него денег.
В расписке написано что деньги я даю под проценты (70%)
Я услышал что коллекторам можно продать долг правда ли это ?
Если это правда и кто-то здесь захочет купить у меня этот долг то напишите мне
Сумма не маленькая и проценты по долгу уже накапали на половину суммы долга

Сериков Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 00:10

Здравствуйте, вы можете продать указанный договор посредством договора цессии (уступка права требования). Рекомендую обраться к нотариусу для составления необходимого договора с физ. или юр. лицом.

В случае если я смог вам помочь, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. С Уважением, Сериков С.В.