Моего родного дядю сбил мужчина Соответственно возбудили уголовное?

Ситуация такая моего родного дядю сбил мужчина Соответственно возбудили уголовное
Добрый день! Ситуация такая: моего родного дядю сбил мужчина. Соответственно возбудили уголовное дело. Мы всей семьёй как потерпевшие явились в суд, а объвиняемый не пришел и написали ходатайство о переносе дела, потому что у его адвоката паралельно дело в Москве и даты совпали. У главной потерпевшей спросили, согласна ли она принять ходатайство и перенести дело, мы не знали, что ответить - согласились. Подскажите пожалуйста, что будет, если в следующий раз будет такое ходатайство и потерпевшая откажется от него. Второй вопрос: обязан ли суд уведомить потерпевших, что подсудимый не придет на суд, что он отправил для этого ходатайство.

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Вчера в 21:46

Маргарита, добрый вечер. Суд может удовлетворять ходатайства об отложении судебного заседания только при наличии уважительной причины. Если таковая будет иметь место, то судебное заседание вновь может быть отложено на иную дату. Данное ходатайство рассматривается непосредственно в судебном заседании и заранее потерпевшей стороне не может быть объявлено, что оно не состоится.