Несколько лет назад у меня не было средств к существованию,мне надоело постоянно просить деньги у родителей и тогда я начал переодически красть довольно крупные суммы.Для меня это было очень легко,нужны были лишь ловкие руки,немного мошенничества и удачный момент.Если бы меня тогда нашла полиция и против меня бы возбудили уголовное дело,которое дошло бы до суда, какой срок мне бы могли дать?
Смотря как крали. Квалификация может быть разная. Либо это кража, то есть тайное хищение имущества. Либо это грабеж, то есть открытое хищение. Либо это мошенничество, то есть получение имущества обманным путем. Плюс зависит от того какую сумму в общей сложности украли. От этого и срок зависит.
Лицу, признанному виновным в совершении преступления, назначается справедливое наказание в пределах, предусмотренных соответствующей статьей Особенной части УК РФ, и с учетом положений Общей части УК РФ. (Ст. 60 УК РФ).
По совокупности приговоров может быть и более 10 лет.