Доброго времени суток.
На скриншоте красной полосой отмечена пешеходная тропа. Там есть ступеньки, асфальт и тд. Вчера кто-то ее закрыл забором(я подозреваю владельца магазина слева). Как мне узнать законность этих действий? И если это незаконно, то к кому мне обращаться с этим вопросом. Благодарю.
Отдельно добавлю, что прохожие там ходили больше 20 лет. Хоть это и мало на что влияет.
Посмотрел на кадастровой карте. данный проход входит в границы либо земельного участка торгового комплекса (который одноэтажный) либо магазина сзади за трехэтажным магазином. Оба участка стоят на кадастром учете (: 120 и: 61). Границы их смежные, т.е. по ЕГРН проход там не предусмотрен. Поэтому и перекрыли.
Проблемы тут нет, т.к. проход свободный с обратной стороны трехэтажного ТЦ со стороны улицы ленина.
Поэтому все законно. Хотя можете написать жалобу.
В муниципалитет.