Могу ли я открыть магазин на участке своём?

Как открыть магазин? Здравствуйте, у меня земля со статусом лпх, на участке стоит дом и несколько зарегистрированных сараев, одно здание зарегистрировано как летняя кухня, могу ли я в этом здании открыть магазин?

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Открытие магазина на земельном участке с статусом ЛПХ возможно, но необходимо учитывать назначения земельного участка и местные нормативные акты. Вам потребуется изменить целевое назначение земли или получить разрешение на торговую деятельность. Рекомендуется обратиться в местную администрацию для уточнения всех требований. Подробно готов ответить на ваши вопросы.