Здравствуйте, 25 июня 2025 г приобрела билет на авиакомпанию победу на сумму 5346 р, мне возврат утвердили , но в итоге они возврат не хотят возвращать …
В вашей ситуации возврат по билету авиакомпании «Победа» был утверждён (это видно на скриншоте: «Возврат утверждён»), однако деньги на счёт до сих пор не поступили.
Что делать:
Проверьте сроки возврата.
Обычно авиакомпания перечисляет деньги в течение 7–30 дней после утверждения возврата. Если прошло больше времени — переходите к следующим шагам.
Сделайте скриншоты и сохраните подтверждения.
У вас есть подтверждение возврата (номер заказа, статус, ФИО, сумма, дата покупки). Сохраните эти данные.
Свяжитесь с поддержкой авиакомпании.
— Позвоните по телефону горячей линии «Победы» или напишите через форму обратной связи на сайте.
— Укажите номер заказа (502N8T), дату покупки, сумму и статус возврата.
— Попросите уточнить причину задержки и сроки поступления средств.
Проверьте выписку по карте/счёту.
Иногда возврат может быть зачислен с задержкой или отображаться отдельной операцией.
Если ответа нет — отправьте письменную претензию.
— Направьте официальную претензию на электронную почту авиакомпании (указана на сайте).
— В претензии укажите все детали: дату покупки, номер заказа, сумму, скриншоты, дату утверждения возврата, ваши контакты.
— Попросите в течение 10 дней вернуть деньги или дать официальный ответ.
Если возврата не будет — обращайтесь в Роспотребнадзор и суд.
— Подайте жалобу на действия авиакомпании через сайт Роспотребнадзора.
— Если сумма существенная, можно обратиться в суд с иском о защите прав потребителя (госпошлина не взимается, можно требовать неустойку и компенсацию морального вреда).
Важно:
— Все действия фиксируйте письменно и сохраняйте переписку.
— Если билет был куплен по карте, можно обратиться в банк с заявлением о спорной операции (chargeback).
Если потребуется, могу помочь подготовить текст претензии или жалобы пишите в Ватсапп