Узнать адрес поставщика?

В СНТ, на деньги садоводов, правление приобрело насос для воды, по завышенной цене. Скрывает поставщика. Имею ли я право узнать адрес или название фирмы продавца?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Александр Викторович Перетрухин! Да, вы имеете полное право получить от председателя данные поставщика. Каждый член СНТ вправе требовать проверки финансово-хозяйственной деятельности СНТ, знакомиться с бухгалтерскими документами, требовать проведения проверки ревизионной комиссией СНТ. Подайте заявление председателю СНТ. В случае отказа действительно вы вправе обратиться в прокуратуру по факту незаконного расходования денежных средств СНТ.

Отвечает адвокат
здравствуйте. На общем собрании садоводов запросите товарные чеки на насос, пусть этот момент включат в протокол, если не предоставят чеки берите копию протокола общего собрания и идите с жалобой в прокуратуру. Если есть вопросы, обращайтесь
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Все данные имеют право знать садоводы, это на их деньги куплено и должен быть отчет, конечно, в т.ч. детализированный.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Конечно имеете право.

Можете даже заяву в полицию, это мошенничество.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.