В СНТ, на деньги садоводов, правление приобрело насос для воды, по завышенной цене. Скрывает поставщика. Имею ли я право узнать адрес или название фирмы продавца?
Здравствуйте, Александр Викторович Перетрухин! Да, вы имеете полное право получить от председателя данные поставщика. Каждый член СНТ вправе требовать проверки финансово-хозяйственной деятельности СНТ, знакомиться с бухгалтерскими документами, требовать проведения проверки ревизионной комиссией СНТ. Подайте заявление председателю СНТ. В случае отказа действительно вы вправе обратиться в прокуратуру по факту незаконного расходования денежных средств СНТ.
Все данные имеют право знать садоводы, это на их деньги куплено и должен быть отчет, конечно, в т.ч. детализированный.
Конечно имеете право.
Можете даже заяву в полицию, это мошенничество.