Отсрочка от армии?

Закончил университет МВД (специалитет), после чего вышел на службу в ОВД и поступил в гражданский ВУЗ по другой программе (магистратура). Хочу поступить на аспирантуру в гражданский ВУЗ. Если я уволюсь из МВД и поступлю на аспирантуру, будет ли у меня отсрочка от армии?
Я знаю, что если я смогу защитить кандидатскую, то дают военный билет. А как быть в тот момент, пока я буду только учиться?

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Леонид, добрый день. В случае поступления в аспирантуру, вы также можете воспользоваться отсрочкой от службы в армии.

Возможно дальнейшее сотрудничество по вашему вопросу. Для обсуждения условий обращайтесь: Telegram; email.
Леонид
Благодарю за ваш квалифицированный совет!