Овд могут ли мобилизовать?

Здраствуйте я устроен в овд,могут ли меня забрать на СВО без мобилизации,и при мобилизации номер ВУС в военом билете 103

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, пока вы работаете в полиции, на вас оформляется бронь – постановление Правительства РФ № 1667 от 19.09.2022, ст. 18 Закона о мобилизационной подготовке. Забрать без официальной мобилизации никто не может: призывы бывают либо обычный (для 18-30 лет), либо мобилизационный по указу президента. ВУС 103 роли не играет. Уволитесь – брони нет, тогда возможен вызов при следующей мобилизации.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе