Добрый день. Такой вопрос. Мы с мужем хотим купить квартиру, будучи в браке и оформить право собственности на мужа.
Может ли он переписать квартиру на своего родственника без моего согласия? Или только в рамках своей доли.
Лучше не рисковать и оформить в совместную собственность супругов. Сейчас в паспорте не ставят отметку о браке, поэтому все может быть, и никто не узнает что он в браке и нужное согласие супруги не спросит. А потом могут прявиться всякие подложные документы и будете ходить по судам.
Если квартира покупается в браке, даже при оформлении на мужа, она считается совместной собственностью (если не куплена на личные средства мужа или по брачному договору), поэтому продать, подарить или переписать её он не сможет без вашего нотариального согласия.