Лопнул шланг?

Здравствуйте. отсутствовала дома 3 дня. есть билеты. лопнул шланг холодной воды под раковиной на кухне. затопило кухню. Живу на 1 этаже. Повезло. По счетчику накрутило 30 м3 воды. обязана ли я за них платить?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 15:28

Шланг под раковиной не является общедомовым имуществом, за воду придется платить, утешение, что не залили никого.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Волчихина Виктория
Вчера в 15:57
Юрий Саитгареевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает юрист
Вчера в 19:21

Вечер добрый. Обязаны, так как прорыв произошел после входного крана в квартире

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Волчихина Виктория
10 часов назад
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Вчера в 13:51

Виктория, добрый день. Да, обязаны.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 14:06
Конечно, обязаны оплатить
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.