Здравствуйте.
Если я оформлена по ТК РФ на должности Медсестра. Могу ли я оформиться на другой работе по договору ГПХ по должности Медсестры?
Да, можете.
Закон не запрещает совмещать работу по трудовому договору (ТК РФ) и договору ГПХ (гражданско-правового характера), даже если должности совпадают.
Важные условия:
В трудовом договоре нет запрета на подработку (ст. 60.1 ТК РФ).
ГПХ не должен подменять трудовые отношения (иначе его могут переквалифицировать в трудовой).
Налоги и взносы – с выплат по ГПХ заказчик удерживает НДФЛ (13%) и платит страховые взносы (но не в ФСС, если нет условия).
Если основный работодатель не против, проблем не будет.
Спасибо за оперативный ответ.
Получается если я работаю ассистентом стоматолога. То есть убираю кабинет, помогаю на приеме. А на подработку иду в другую организацию брать кровь, делать капельницу. То я не нарушаю права и обязанности?
Здравствуйте! Да, можете устроиться по внешнему совместительству.
Можете, запретов на это нет.