Какая статья?

Здравствуйте, есть ли какая-то статья за то что парень скинул девушки деньги по своему желанию, но у них был уговор что она за эти деньги с ним встретится, а она не встретилась, может ли он что-то предпринять?

Скрипкина Елена Петровна
Отвечает адвокат

Добрый вечер. Парень может обратиться в полицию с заявлением о хищении денег мошенническим путем под предлогом знакомства/встречи, ст. 159 УК РФ. Во избежание разнообразных проблем, рекомендую вернуть деньги их владельцу.

Для подробной консультации по заданному вопросу, составления документов, Вы можете обратиться с личным сообщением в WhatsApp/Telegram (платная юридическая помощь).

Отвечает юрист

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Похоже на мошенничество (159 УК РФ). Но надо разбираться в деталях
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Мошенничество.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.