Конфликт?

Я шла по пешеходному переходу, и как прошла остановилась, сзади меня сильно толкнула женщина в алкогольном опьянении. После этого я стояла в ступоре до того момента, как она меня не послала на три буквы, я ее послала в ответ. Дальше этим особам нужно было в ту же сторону что и мне, мы идем и она на меня косо смотрела я на нее в ответ. Потом она начала на меня идти , ее останавливали ее подруги. В итоге она первая на меня замахнулась , я замахнулась в ответ, но удара не было. Что ей может быть за это? Я написала заявление в полицию. Может ли мне быть что-то за ответный замах? Будет ли какая то моральная компенсация? Потому что после этого трясло очень сильно

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
Вчера в 21:38

Что будет, зависит от того, ударила ли она Вас, какая степень тяжести вреда здоровью, какие доказательства потасовки.

Если есть доказательства, можно получить и моральную компенсацию.

Необходимо проанализировать, что, кроме слов (т.к. она будет говорить иное и на ее стороне свидетели-подруги ее), есть для предоставления в суде.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.
Гость
Вчера в 22:05
Спасибо, Светлана Николаевна, за ясность и подробность в ответе!
Гость
Вчера в 21:43

Там сто процентов есть камеры, плюс рядом со мной был друг

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат
Вчера в 21:29

Вечер добрый, уважаемый Гость, ответ - ничего. Уголовная либо административная ответственность за "замах" законодательством не предусмотрена. С уважением, адвокат, старший советник юстиции Матыцин А.Д.

Гость
Вчера в 21:33

Так это же либо хулиганство, либо попытка нанесения легких побоев

Гость
Вчера в 21:35

И то, что она меня толкнула?)

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 21:40
Проблема в том, что если Вы были одна, то у обидчице несколько свидетелей. надо разбираттся
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Гость
Вчера в 21:43

Там есть камеры я уверена, и был со мной друг, полиция будет смотреть камеры?

Гость
Вчера в 22:05
Благодарю вас, Василий Сергеевич, за вашу поддержку и советы!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 22:03

Никому ничего не будет. Дело прекратят.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.