Можно ли будет отменить судебное решение о взыскании денежных средств руководствуясь СИД?
Здравствуйте, ситуация такая, недавно пришло письмо о том что коллекторское агенство просит суд начать делопроизводство о взыскании денежных средств по кредитному договору от 2016 года, в 2018 году я получила тяжёлую травму и совсем забыла про кредит, мне не поступали звонки и письма, но я как понимаю срок исковой давности истек.
Здравствуйте. Срок исковой давности по потребительскому кредиту исчисляется не от даты договора, а от последнего платежа по графику.
Если при подаче в суд коллектор. пропустили этот срок - то конечно можно просить об истечении срока исковой давности.
И не совсем понятно какое письмо вы получили. Возможно это уведомление о задолженности и если вы не оплатите тогда они обратятся в суд. Или вы получили копию искового заявления.
Копию искового заявления, без каких-либо приложений к ним
В таком случае, необходимо обратиться в суд, ознакомиться подробнее с документами, которые приложены к исковому заявлению. Готовить возражение, участвовать в заседании и ходатайствовать о применении СИД.
При необходимости могу оказать услугу по подготовке документов для суда.
Добрый день. Можно, срок исковой давности 3 года. Вам нужно ознакомиться с делом в суде, подать в суд письменные возражения и попросить суд применить срок исковой давности. Желательно участвовать в судебных заседаниях, и отстаивать свою позицию.
Писать возражения на исковое заявление и в суде заявлять о пропуске срока исковой давности. Если Вы не путаете с судебным приказом.
Судебного приказа ещё нет, я получила копию искового заявления, но у меня нет к нему приложений, что были указаны в данном письме. А если вскором времени суд вышлет решение и я напишу заявление об отмене его, это как то повлияет на СИД? Какой срок у суда о рассмотрении иска?
Это не приказ, в суде узнать дату суда и явиться в суд.