Здравствуйте, https://cadroai.ru/dogovor вот сайт с офертой, такая ситуация, мне не хотят выплачивать деньги за выполненную работу в районе 10 тысяч рублей. Говорят о сроках с 15 по 25 июля, но в этом соглашении сроки не прописаны эти, плюс я уже выплату около 3х недель, обещали сначала выплатить с 15 по 25 этого месяца, но выплаты нет, что мне делать
Свяжитесь с теми, кто вам обещал выплату, желательно в письменной форме (почта, мессенджеры, где фиксируется переписка). Четко укажите сумму, дату выполнения работы и дату, когда вам обещали выплатить (15-25 июля). Потребуйте назвать конкретную причину задержки и точную дату выплаты. Внимательно изучите текст договора-оферты, который у вас есть, даже если там нет конкретных дат "15-25 июля". Ищите любые пункты о сроках оплаты, порядке расчетов, условиях приемки работ. Возможно, есть общий срок (например, "в течение 10 рабочих дней после завершения"). Если переговоры не помогают, составьте официальную письменную претензию на имя организации (или ИП), с которой вы работали. В претензии укажите: ваши данные, данные контрагента, описание выполненной работы, сумму долга, ссылку на соглашение (даже если оно неполное), требование выплаты и срок для ответа (например, 7-10 дней). Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении или вручите лично под роспись.
там нет вообще ничего по срокам выплаты после увольнения, есть скрин с тем, где они написали, ожидайте выплату до 25.06.2025, я им несколько раз об этом говорила и толку ноль
Подавайте досудебную претензию по адресу юрлица, указанного в оферте (выписка из ЕГРЮЛ — через сайт налоговой), с требованием выплатить долг за выполненную работу. Укажите, что оферта принята вами путем совершения действий, предусмотренных её условиями (например, регистрацией и началом выполнения заданий). Приложите доказательства: скриншоты личного кабинета, заданий, переписки, итогов работы. Если не оплатят в течение 10 дней — подавайте иск в суд по месту нахождения ответчика. Заказчик может не прописать даты выплат, но обязан оплатить в разумный срок (обычно 7–10 дней после сдачи работ).
Елизавета, я прекрасно понимаю ваше возмущение, однако призываю к конструктивному диалогу. В противном случае мы будем вынуждены попросту прекратить коммуникацию, так как смысла в общении, основанном исключительно на эмоциях, нет. Все деньги поступят на ваш счет в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями
Можете попробовать обратиться в суд или отправлять досудебную претензию. В целом, это не повлияет ни на что, кроме того, что вы потратите свое время
вот что мне ответили
Пишите им следующее: «Вы сами указываете, что обязуетесь выплатить вознаграждение в соответствии с достигнутыми договорённостями. Факт приёма оферты подтверждается моими действиями — регистрацией и выполнением заданий. Работы выполнены, доказательства имеются. Вами нарушен срок выплаты, что даёт мне право требовать исполнения обязательств в судебном порядке. Готовлю досудебную претензию. В случае игнорирования — подача иска, заявление в прокуратуру и жалоба в Роспотребнадзор. Надеюсь, вопрос решим без суда».