Как третье лицо участвую в трех разных процессах,где одни и теже участники.В двух делах участвует один и тот же эксперт.Законно ли это и какая статья нарушена.
Можно ли выдавать в библиотеке книги 18+ несовершеннолетним, если родители предоставили письменное разрешение на выдачу их ребенку подобной литературы. Если нельзя, то на какой закон ссылаться при отказе, пожалуйста, подробно (какая статья, глава и пр.)
Ермилов Анатолий Витальевич
Приказ Министерства культуры Российской Федерации от 06.12.2019 № 1905 "Об утверждении правил предоставления и размещения общедоступными библиотеками находящейся в их фондах информационной продукции, содержащей информацию, запрещенную для распространения среди детей в соответствии с частью 2 статьи 5 Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (Зарегистрирован 27.07.2020 № 59077), http: //publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202007270033?index=0&rangeSize=1
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Вы можете ссылаться на: 1. Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"; 2. приказ Министерства культуры РФ от 6 декабря 2019 г. № 1905 29 октября 2019 года вступили в силу изменения в Закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Этими поправками в том числе был введен запрет на выдачу из фондов общедоступных библиотек лицам младше 18 лет инфопродукты, содержащей информацию, запрещенную для распространения среди детей. Официальная информация размещена на сайте Гарант.ру.
Ситуация: А.Н. Иванов, сотрудник одного из филиалов ИТ-банка,
внедрил в компьютерную банковскую систему вирус, уничтожающий
исполняемые файлы (расширение .exe). В результате внедрения этого вируса
было уничтожено 40 % банковских программных приложений, что принесло
банку материальный ущерб в размере 780000 рублей.
Вопросы:
1. Какая статья УК РФ была нарушена?
2. Что послужило предметом преступления?
3. Какие неправомерные информационные действия были совершены
А.Н. Ивановым?
Пилипенко Игорь Александрович
Иванов нарушил закон о банках и банковской деятельности. Орудием преступления является носитель вредоносного программного обеспечения.
В марте 2020 года при трудоустройстве работник проходила медкомиссию, согласно трудового договора медкомиссия проходится раз в год, как поясняет вышестоящее руководство, что в связи с нехваткой денежных средств работодатель не имеет возможности заключить договор с мед учреждением для проверки состояния здоровья своих работников ( а именно прохождение медкомиссии) и в нарушении дабы выкрутиться с данной ситуации работодатель придумал требовать диспансеризацию ( которая не доступна 3 лицам и не является допуском для дальнейшего осуществления деятельности работником организации).
Вопрос 1: на дворе конец 2022 года работодатель так и не потребовал от работника медкомиссии в которой имеется подтверждение группы пригодности. А за 2 года состояние работника ухудшилось и на данный момент потребовалось оперативное разрешение данного заболевания, если бы медкомиссия была пройдена согласно трудового договора, то данное заболевание выявилось бы на ранней стадии и возможно оперативного вмешательства бы не потребовалось. Какая статья УК РФ усматривается в данном случае в отношении работодателя, который халатно относится к здоровью своих работников?
Репина Анна Васильевна
Здравствуйте, в вашем вопросе мало информации. Нужно для начала оценить условия трудового договора в части того, в правах и обязанностях какой стороны предусмотрено прохождение мед.комиссии, за чей счет и в каком порядке. В любом случае не совсем понятно, почему работник не озаботился своим здоровьем самостоятельно без мед.комиссии, предусмотренной трудовым договором, и какими доказательствами будет подтверждено начало течения заболевания (до установленного срока мед.комиссии или после).
Добрый день! Проживаю и прописан в одном городе, на военном учете стою в другом городе (в свое время забыл встать на учет в военкомат где прописан), какие сейчас штрафы и ответственность (какая статья закона?). Спасибо.
Фомин Александр Александрович
Долойй день! КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей. Однако, ответственность за это предусмотрена только в течение 3-х месяцев со дня совершения. Поэтому, если прошёл уже длительный срок, к адм. ответственности вас уже не привлекут.
Золотаревский Дмитрий Андреевич
Добрый вечер! В вашем случае предусмотрена административная ответственность, поскольку вы не явились в военный комиссариат для постановки на воинский учет по новому месту жительства. Санкция статьи предусматривает предупреждение или штраф от 500 до 3 тысяч рублей. Кодекс об административных правонарушениях Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
Коваленко Инна Николаевна
Какая ответственность предусмотрена за непостановку на воинский учет по месту фактического проживания? В первую очередь административная – в соответствии со статьей 25.1 КоАП РФ неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Доброго вечера!
Парень лучшей подруги подсыпал ей что то на восемнадцатой неделе беременности и случился выкидыш. Что ему грозит, если в анализах найдут сторонний препарат? Сложно будет доказать, что это его рук дело? Какая статья ему грозит?
Малюк Андрей Григорьевич
Здравствуйте! Последствия в виде прерывания беременности чаще всего при производстве судебно-медицинской экспертизы квалифицируются как тяжкий вред здоровью. В случае наличия умысла на его причинение, такие действия квалифицируются, в зависимости от последствий и обстоятельств, по ст. 111 УК РФ. Разные части данной статьи относятся к тяжким или особо тяжким преступлениям. Срок давности за совершение тяжкого преступления 10 лет. Однако существуют большие сложности в доказывания, применительно к описанной Вами ситуации. Понравилась консультация, оставьте отзыв в моем профиле.
Давыдов Денис Валентинович
Добрый вечер! Нужно установить причину по которой случился выкидыш. Возможно потребуется дополнительная сдача анализов на установление к.л. веществ в организме Вашей подруги, что могло повлечь такую реакцию. Установить причинно-следственную связь между действиями её парня и наступившими последствиями и т.д. Ничего нельзя исключать, в том числе и непричастность этого парня, равно как и причастность.
Оганесян Арег Каренович
Если доказать-то уголовная ответственность
Вышел судебный приказ на 100000 руб по кредитной карте. Пристав переводил взысканные денежные средства на эту кредитную карту. Плюс ко всему прочему, должник самостоятельно и одновременно с взысканием пристава через отделение банка ежемесячно гасил задолженность. В момент перевода на данную кредитную карту взысканных от пристава денежных средств и банк тут же их списывал на "уплату просроченных процентов". Таким образом, задолженность по судебному приказу фактически не гасилась, поскольку шла на "уплату просроченных процентов". При этом банк не подал дополнительно иск о присуждении последующих процентов и неустоек. В судебном приказе фигурирует лишь одна сумма (которая складывается из основного долга, процентов и штрафов). Банк без ведома суда и самого должника списывал последующие проценты по кредитной карте, по этой причине присуждённый ранее долг гасился достаточно медленно. По взысканию приставом денежных средств и самостоятельно оплаченным квитанциям должник уже оплатил долг присуждённый судом (100000 руб) и переплатил достаточную сумму (50000 руб). Проценты, которые списывал банк при поступлении на карту средств от пристава судебно не определены и не признаны. Какая статья закона нарушена со стороны банка?
Ковалева Султа Изариевна
Добрый вечер!
Вам нетрудно было самостоятельно погашать кредитную задолженность. Назад эти денежные средства, что превышают сумму 100000 рублей, вернуть не сможете. Поскольку, в отношении вас был вынесен судебный приказ, кредитный договор не расторгнут, в связи с чем, банк имеет право начислять проценты на остаток основного долга, до его фактического погашения. В вашем случае, вам не стоит еще что то оплачивать, но следует обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора. В соответствии со ст.319 ГК РФ в первую очередь списываются проценты, а затем основной долг и именно согласно судебного акта. Вы можете сами просчитать сумму процентов, которые начислялись банком на основной долг.
Пилипенко Игорь Александрович
Со стороны банка нарушена статья 99 Закона от 02.10.2007 Об исполнительном производстве.
Моя бабушка не хочет отдавать мне документы на квартиру и машину (они у меня в правах собственности) если я напишу заявление, то по какой это статье и какая мера наказание предусмотрена за это?
Лаврентьев Юрий Витальевич
Здравствуйте. Вам проще заказать выписку из ЕГРН за 290 руб.
Меньшикова Ольга Борисовна
Здравствуйте, Татьяна! Бабушка может сказать, что у неё документов нет. Но всё же в полицию стоит обратиться. Ответственность по ст. 325 УК РФ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Бабушку за решетку хотите?
Не получится, Вам надо обращаться в суд с исковым заявлением об истребовании из чужого не законного владения...., назначат месяца через 3, рассмотрят в течении года.....
Муклинов Сергей Хасанович
У вас есть право запросить дубликаты данный документов
Мне - 12 лет и я увлекаюсь мото техникой, и мне купили питбайк, я очень люблю кататься на нем по полям и лесам, но чтобы туда заехать, мне нужно проехать по грунтовке в деревне. Прав у меня нет, но ПДД знаю, да и питбайк - спорт инвентарь. Какая статья грозит мне за езду по деревне если вдруг (очень маловероятно) в деревне меня остановят ГАИ, и какое наказание мне грозит?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Накаание грозит твоим родителям, весьма серьезное, их лишат родительских прав, а тебя отправят в приют.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. По дорогам общего пользования нет, нельзя. Не важно деревня, или город. Важно что дорога общего пользования и по ним запрещено перемещаться транспортным средствам не стоящим на учёте ГИБДД (спорт инвентарь). Ответственность как за езду без прав на ТС не предназначенном для этого - штрафстоянка ТС, водителю штраф от 5000 до 15000 рублей
Котиков Антон Константинович
Административный штраф для родителей и могут поставить на учет в ПДН
У меня в деревне есть конный клуб, и они часто скачат по полям, но чтобы туда добраться они немного скачут по дороге в деревне. Вопрос. Насколько это законно и какая статья за это грозит?
Моргачев Алексей Николаевич
Правила дорожного движения не запрещают Вам передвигаться верхом на лошади.Но всегда помните то, что выехав на проезжую часть Вы автоматически становитесь участником дорожного движения и обязаны соблюдать все правила ПДД.В частности Вам так же запрещено движение под действиями знаков"Движение гужевого транспорта запрещено", "Скоростные участки дороги"и"Автомагистраль".
Лакоткина Юлия Анатольевна
Здравствуйте. Кончено можно. Но не забывайте соблюдать ПДД. Единственное, что вам запрещенно, так это: движение под действиями знаков"ДВИЖЕНИЕ ГУЖЕВОГО ТРАНСПОРТА ЗАПРЕЩЕНО", "СКОРОСТНЫЕ УЧАСТКИ ДОРОГИ"и"АВТОМАГИСТРАЛЬ".
А, также ПДД РФ, 25. Дополнительные требования к движению гужевых повозок, а также к прогону животных 25. Дополнительные требования к движению гужевых повозок, а также к прогону животных(введен Постановлением Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)25.1. Управлять гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет.25.2. Гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.Колонны гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.25.3. Водитель гужевой повозки (саней) при выезде на дорогу с прилегающей территории или со второстепенной дороги в местах с ограниченной обзорностью должен вести животное под уздцы.25.4. Животных по дороге следует перегонять, как правило, в светлое время суток. Погонщики должны направлять животных как можно ближе к правому краю дороги.25.5. При прогоне животных через железнодорожные пути стадо должно быть разделено на группы такой численности, чтобы с учетом количества погонщиков был обеспечен безопасный прогон каждой группы.25.6. Водителям гужевых повозок (саней), погонщикам вьючных, верховых животных и скота запрещается: оставлять на дороге животных без надзора;прогонять животных через железнодорожные пути и дороги вне специально отведенных мест, а также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (кроме скотопрогонов на разных уровнях);вести животных по дороге с асфальто- и цементобетонным покрытием при наличии иных путей.
Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, перейдите на мою страничку в профиль « отзывы», если вам требуется детальная консультация пишите в сообщение, звоните, мессенджеры, электронную почту. Консультация- бесплатно.
Могу ли я получить промежуточный отчет о выполненных работах по договору оказания услуг от юридической компании по банкротству физический лиц?
Есть подозрения в сознательном бездействии компании.
Поданы документы в АРБИТРАЖ, 1,5 месяца, типа проверяли все собранные документы, но арбитраж вынес определение, что не были добавлены справки о доходах и приостановил. Документы предоставлялись компании. Постоянно говорят о том что они работают. На сайте Мой Арбитр" нет никаких движений.
Какая статья ГК РФ регламентирует обязанность отчетность по договору услуг?
Бабалян Сюзанна Эдуардовна
Доброе утро. В ст.779 ГК РФ установлено, что по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется их оплатить. Это правовое определение услуг. Очень желательно, чтобы у вас совпадало название договора и предмет договора и все это еще и подкреплялось экономическим содержанием сделки.
Байдак Зоя Михайловна
Запросить отчет вы можете. Но, не исключено, что вы попали к мошеннику.
В определении АС указано что нужно добавить и в какой срок. Поэтому сами их добавьте и отправьте в суд в срок указанный в определении, чтобы документы вам не вернули, а приняли заявление о банкротстве.
За помощью можете ко мне обратиться, но услуги платные.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Вы не показали судебный акт арбитражного суда. Делать заключение только на ваших предположениях нецелесообразно. Нужна будет помощь, обращайтесь. Услуги платные.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе запросить отчёт о ходе исполнения договора, согласно предмету и тем взятым исполнителем обязательствам, которые указаны в самом договоре. Если вы обратились в фирму, где массово занимаются так называемыми "пакетными" Банкротствами, то, как правило, всё идёт долго, далеко не на высоком качественном уровне.
Но, действительно, прежде чем обвинять в ненадлежащем исполнении обязательств, нужно получить доказательства.
Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь.
Услуги платные
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подала иск в суд на алименты на содержание ребенка. Суд направил мне определение, что я могу предоставить возражения в срок до 31 августа, которые были направлены заказным письмом и ответчику и в суд 31 августа днем. Суд не принял их. Что я нарушила? вернул дело, не вложив исправленный иск, чек об отправке исправлений.
Какая статья регламентирует срок, считающийся возможным сроком подачи документов по определению суда? спасибо
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Для проведении консультации по данному вопросу обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Кондрашкина Жанна Викторовна
Здравствуйте. Вместе с возвращенными документами суд должен был направить вам определение суда. Необходимо его изучить, чтобы ответить вам на ваш вопрос.
Ватолин Александр Иванович
Согласен с коллегой, что данный вопрос требует индивидуального подхода и изучением судебных актов.
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте!
О возврате искового заявление без рассмотрения выносится определение, которое должно быть Вам направлено вместе с документами. В случае несогласия с определением о возврате искового заявления, Вы вправе подать на него частную жалобу. Консультация по существу вопроса непосредственно может быть дана только после ознакомления с определением.
Кроме того, возврат иска без рассмотрения не препятствует повторной его подаче в суд. Вы можете вновь подать исковое заявление в с документами.
Байдак Зоя Михайловна
Укажите в своем вопросе правильно, о чем определение суда. И еще раз прочитайте свой вопрос. Что из него можно понять? А еще лучше, приложите к вопросу копию определения суда.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Срок для направления документов по определению суда считается РАЗУМНЫЙ, конкретнее не регламентируется. Только из Вашего вопроса не ясно ничего. Вы подали иск, суд направил определение о принятии иска к производству. В нём указано, что ОТВЕТЧИК (отец ребёнка), НЕ ВЫ, может направить возражения на иск. Вы то что направили ответчику и в суд? Возражение на свой же иск? Вот в суде смеялись, наверное. Суд поэтому и не принял потому что вы не поняли суть определения и направили возражения на свой же иск. Но при этом суд не мог вернуть дело, он его уже принял. Вы и здесь что-то не поняли. Обратитесь к специалисту
Ким Галина
Действительно, путаница у вас в процессуальных терминологиях. Вы подали иск, возражения относятся к правам ответчика он должен представить возражения по существу заявленных требований. Если были недостатки по 131-132 ГПК РФ, то суд правомерно указывает разумный срок для их устранения в определении. Если вы не укладываетесь в сроки пишутся ходатайство о предоставлении дополнительного срока с изложением причины, приобщаются документы, материалы, вносятся исправления, которые суд затребовал. Нужно смотреть что у вас по документам
Лагодич Евгений Владимирович
Здравствуйте, приходя к врачу вы ведь не начинаете сыпать юридическими терминами, а просто послушно проходите осмотр и выслушиваете диагноз. Так и обращаясь к юристу не пытайтесь разговаривать на юридическом языке, поскольку путаница создаётся и "диагноз" может не соответствовать симптомам в силу именно заблуждения в которое Вы неосознанно вводите юриста.
Давайте так, вы скиньте фотографии судебных актов которые у Вас есть на руках, а мы попробуем Вам подсказать, что делать.
Здравствуйте.Подскажите можно ли получить условный срок за кражу банкомата?21 летняя дочь с друзьями украла банкомат.Если у неё уже был условный срок за кражу телефона, стоимостью примерно 40 тысяч рублей, может ли суд назначить ей ещё один условный срок?И какая статья за кражу банкомата?Дочь сейчас в бегах вместе с подельниками, где они находятся,не знаю,но их разыскивает полиция.
Давыдов Денис Валентинович
Здравствуй! Условно не получится по всей видимости, если конечно окажется, что она просто отправилась путешествовать со своими друзьям и ничего не знала о совершенной ими краже, тогда возможны варианты!
Ватолин Александр Иванович
В очень, очень исключительных случаях.
Латашенко Михаил Дмитриевич
Здравствуйте. Можно.
Федощук Кирилл Александрович
Зависит от квалификации действий. Если в банкомате была сумма, размер которой является крупным или особо крупным, и ее виновность в соучастии будет доказана, то назначение условной меры наказания практически исключено, поскольку в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 УК РФ. Условная мера наказания в таком случае может быть назначена только при изменении категории преступления.
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какая статья закона указывает на использование материнского капитала на догазификацию частного дома в Нижегородской области?
Бронштейн Александр Михайлович
Закон Нижегородской области от 24 ноября 2004 г. № 130-З «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей» (в ред. Закона Нижегородской области от 5 августа 2020 г. № 78-З);Постановление Правительства Нижегородской области от 27 февраля 2013 г. № 114 «О предоставлении регионального материнского (семейного) капитала» (в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 4 декабря 2020 г. № 1006);Постановление Правительства Нижегородской области от 3 августа 2015 г. № 499 «Об утверждении Порядка осуществления единовременной выплаты за счет средств регионального материнского (семейного) капитала» (в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 4 декабря 2020 г. № 1006). смотрите здесь
Лагодич Евгений Владимирович
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2023) Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий...
Здравствуйте уважаемые юристы.Я работаю в детской психбольнице санитаркой.Наши пациенты бывают очень непослушными,а порой даже наглыми.И поэтому каждую ночь я их бью.Кто балуется или не спит,я бью шваброй,а иногда ремнем и просто руками.Я для них своего рода,ночной батя.Потому что по ночам я их бью и воспитываю.Просто днем я не могу,так как другие сотрудницы могут донести старшой медсестре или заведующему отделением.Крысы они просто,вот и приходится по ночам деток воспитывать.Родителям они долго не жаловались,потому что я для них в больнице и мать и отец в одном лице и сказала что если пожалуются буду бить ещё сильнее.Я стукачей не люблю и они это знают.Но вот они решили все же взбунтоваться против меня и рассказали родителям.Родители написали коллективное заявление в прокуратуру. Меня отстранили от работы и хотят завести дело. Скажите какая статья у меня будет и какое наказание? Можно ли избежать тюрьмы? Ведь я просто их воспитывала и я их ночной батя.Неужели могут посадить за такое? Как ещё работать с сумасшедшими которые не понимают по другому?Если что по молодости была судима за хулиганство,тяжкие телесные и угрозы убийством, а на работе неоднократно получала выговоры за употребление наркотиков на рабочем месте.
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос зависит от той статье, которую Вам инкриминируют, от Вашей позиции по делу, о наличии смягчающих и отягчающих вину обстоятельств
Ватолин Александр Иванович
Это зависит от результатов медицинской экспертизы, которая определяет степень вменяемости.
Кулакова Татьяна Ивановна
Это, наверное, шутка.
Здравствуйте.Мой брат изнасиловал четырех девушек в течение двух дней.Все они написали заявления в полицию и через неделю к моему брату пришли домой опера.Отвезли к следователю, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.По какой статье его будут судить и какой срок ему грозит?Брат амфетаминовый наркоман,был трижды судим, за тяжкие телесные,разбой и вымогательство.Сейчас ему 37 лет,не работает.Хочу узнать на сколько его посадят, при таких характеристиках?И какая статья?
Тарасов Владимир Сергеевич
Это зависит от квалификации его действий, его умысла, возраста потерпевших и т.д. В зависимости от этого можно предварительно говорить о сроке наказания (и это в том случае если его вина будет доказана).
Ватолин Александр Иванович
Решение о возбуждении уголовного дела и назначении наказания принимает судебная система на основе доказательств и законов.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Очень мало информации о потерпевших и о самом насилии, каким образом все происходило. Потому невозможно говорить о квалификации деяний. Тем более о рамках назначенного наказания.
Козиков Александр Сергеевич
Зависит совершеннолетние или нет, а так 131 УК РФ изнасилование. И посадят его на долго, если будут установлены факты изнасилования. А учитывая его послужной список, то думаю лет 15 он получит минимум. Но точно сказать так сразу сложно, суд решает.
Недвижимость
Новые государственные пошлины за регистрацию недвижимости
Юрист
Недвижимость
Дарить недвижимость можно будет только через нотариуса
Адвокат
Недвижимость
Купили квартиру по низкой стоимости? Значит вернетесь на съемную! Почему?
Юрист
Недвижимость
Как правильно выбрать между завещанием и дарственной?
Юрист
Недвижимость
Договор строительства дома (договор подряда).
Юрист