День добрый , нужен образец заявления в Управляющую Компанию на замену неисправных стояков за счет УК
Вот образец заявления в управляющую компанию на замену неисправных стояков (водоснабжения/отопления) за счет УК:
В УК «___________»
От _________________
(ФИО полностью, адрес квартиры
с номером подъезда, этаж)
Заявление
Я, (ФИО), проживающий по адресу: г. _______, ул. _______, дом __, кв. __, прошу провести обследование и заменить неисправные стояки ____________________ (указать — холодного/горячего водоснабжения, отопления и т.д.) в моей квартире, так как на данный момент они находятся в аварийном/неудовлетворительном состоянии (описать проблему: течь, коррозия, слабое давление и т.д.).
В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.2006 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», стояки являются общедомовым имуществом и их техническое обслуживание и ремонт относятся к обязанностям управляющей организации.
Прошу комиссионно обследовать состояние стояков и провести их замену (ремонт) за счет средств УК в кратчайшие сроки.
О результатах прошу сообщить письменно по адресу: ____________________.
Дата: «___»_________20___г. Подпись: ____________
Советы:
Подайте заявление в двух экземплярах, на вашем экземпляре пусть поставят отметку о приеме (дата, подпись, исходящий номер).
Можно отправить по электронной почте, если УК официально принимает такие обращения.
Если УК не реагирует — обращайтесь в жилищную инспекцию с жалобой.
Если нужно — помогу подготовить жалобу в ГЖИ!