Участковый?

Здравствуйте , может приехать участковый домой , если уже открыто исполнительное производство?и если да, то для чего?

Гость

Да, участковый может приехать, если пристав направил ему поручение для установления места жительства, проверки имущественного положения или вручения повестки. Это предусмотрено ст. 33.2 ФЗ «Об исполнительном производстве». Также участковый может участвовать в описи имущества по поручению пристава.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Ведением исполнительного производства занимаются только судебные приставы-исполнители. Они и могут прийти и проверить, проживает ли должник по адресу прописки.

Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Участковый может прийти к вам домой в рамках исполнительного производства для проверки исполнения решения суда и разъяснения ваших прав и обязанностей.

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Гость

Обязательно они приходят?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сомневаюсь, ну разве что проверить, проживаете ли Вы по данному адресу, но должно быть поручение начальника МВД, которые к судебным приставам не имеют отношения.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!