Здравствуйте , может приехать участковый домой , если уже открыто исполнительное производство?и если да, то для чего?
Да, участковый может приехать, если пристав направил ему поручение для установления места жительства, проверки имущественного положения или вручения повестки. Это предусмотрено ст. 33.2 ФЗ «Об исполнительном производстве». Также участковый может участвовать в описи имущества по поручению пристава.
Добрый день! Ведением исполнительного производства занимаются только судебные приставы-исполнители. Они и могут прийти и проверить, проживает ли должник по адресу прописки.
Здравствуйте.
Участковый может прийти к вам домой в рамках исполнительного производства для проверки исполнения решения суда и разъяснения ваших прав и обязанностей.
Обязательно они приходят?
Сомневаюсь, ну разве что проверить, проживаете ли Вы по данному адресу, но должно быть поручение начальника МВД, которые к судебным приставам не имеют отношения.