Депозит за аренду квартиры?

Десять лет назад я снимала комнату с двумя девушками и дочерью хозяйки. Она водила в квартиру мужчину на ночь. Однажды произошла ситуация, на кухне была испорчена столешница. Обвинили меня. Дочь хозяйки попросила съехать. Депозит не вернула. Заставила подписать документ, который не дала возможности толком прочитать. Как мне вернуть денежный депозит в размере 15 тысяч.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подготовьте письменную претензию к хозяйке или дочери хозяйки с требованием вернуть депозит.

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Татьяна

И даже спустя 10 лет могу составить на неё претензию? Договора уже нет на руках давно.

Уховцева Нина Викторовна
Отвечает адвокат

Претензию составить можете, но если она откажется вернуть депозит, то взыскать его Вы не сможете, так как срок исковой давности( право на обращение за судебной защитой), который составляет 3 года, истек.

Татьяна
Нина Викторовна, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Татьяна

В суд подавать уже нет смысла?

Уховцева Нина Викторовна
Отвечает адвокат

нет

Татьяна
Диана Алексеевна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!