Арест?

Добрый вечер. В ноябре 2024 года в банк поступил документ об аресте карт,арест наложили только в июне 2025 года, хотя долг был погашен в марте 2025 года. Имел ли банк право спустя 10 месяцев после получения документов на арест, наложить его. Суд приставы сообщают что документы были направлены о снятие ареста

Шимохин Сергей Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если банк наложил ограничение после направления постановления о снятии ареста приставом, то действия банка незаконны.

С Уважением, Шимохин Сергей Сергеевич.
Марина

Банк утверждает что снятия ареста им не поступало, приставы что они направляли.