Переоформление квартиры?

(10 ответов)
Олеся Степанова

Здравствуйте. Подскажите как правильно и проще переоформить квартиру полностью на жену, будучи в браке? И в случае развода, чтобы муж не мог претендовать на нее. Квартира была приобретена в браке. На иждивении имеется несовершеннолетний общий ребенок.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Правильно и проще -не всегда совпадают. Зависит от всех обстоятельств, связанных с данным переходом прав собственности.

Можете оформить брачным договором, договором дарения.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

договором дарения, брачным договором.

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Самое лучшее в Вашей ситуации - заключить брачный договор

Фокеева Наталья Юрьевна
Фокеева Наталья Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Вы можете подарить квартиру или заключить брачный договор

Кочетков Максим Игоревич
Кочетков Максим Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Брачный договор Вам в помощь.  По опыту отмечу, для того, чтобы его нельзя было оспорить, обязательно супруг должен получить что-то взамен (хотя бы на бумаге!).

Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон

<p><span style="font-weight: 400;">Здравствуйте!</span></p>
<p style="text-align: justify;"><strong>(Всё можно не читать, ответ в конце, пишу чисто для себя, для освежения в памяти информации) </strong>Согласно ст. <a href="https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ff4380f81fa499927e7dc1d442880aa81e558b05/" target="_blank">38 СК РФ (Раздел общего имущества супругов)</a> -&nbsp; ...2. Общее имфущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, <span style="color: #ff0000;"><strong>должно быть нотариально удостоверено</strong></span>.&nbsp;</p>
<div class="document__edit doc-edit">
<p class="no-indent" style="text-align: justify;"><span style="font-weight: 400;"><strong>Выводы:</strong> 1). Или брачный договор или соглашение о разделе имущества. Но всё это делается только у нотариуса. 2). В этом случае муж бывший вообще не будеть иметь никакого отношения к квартире.</span></p>
<p class="no-indent" style="text-align: center;"><strong style="text-align: center;"><span style="color: #ff0000;"><a style="color: #ff0000;" href="https://zlayasobaka.ru/" target="_blank">Спасибо за Ваш вопрос, с уважением, Юрфирма "Злая собака" (Саратов)</a></span></strong></p>
</div>

Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Брачный контракт. Самое надежное.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Если  квартира  в  долях,то  дешевле   подарить  долю,если нет,ьл  брачный  договор.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Малинин Владимир Николаевич
Отвечает адвокат
Стаж 16 лет
Телефон

Как правильно написала коллега, брачный договор или соглашение о разводе имущества. Но если квартира приобретена во время брака, но по безвозмездной сделке (дарение, наследство, приватизация), то она будет личной собственностью того, кем приобретена

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Брачным договором заключенным до приобретением квартиры Или соглашением о разделе совместно нажитого
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве