Единственное жилье?

У моей семьи (4 человека) есть дом на участке. По егрн показывает жил прощальный 119 кв м.
Я банкрочусь и переживаю за этот дом. Там нет моей доли (не подписывала ничего и не было разговора про разделение долей дома)
Но я там зарегистрирована официально. Заберут ли это жилье? Другого нет, а в госуслугах показывает в выписке, что отсутствует недвижимость во владении и вообще.

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает юрист

Добрый вечер. Если дом не находился в вашей собственности за три года до начала процедуры банкротства, его не могут изъять. Регистрация по месту жительства не делает вас собственником данного жилого помещения, поэтому не стоит беспокоиться о судьбе дома.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не переживайте. Если Вы не являетесь собственником данного жилого помещения. В общий перечень Вашего имущества он входить не будет.

Напишите на WhatsApp и я дам более развёрнутую консультацию. Некрасова Вера Анатольевна
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Исходя из вашего объяснения, этот дом вам не принадлежит, вы там просто зарегистрированы.

С ним ничего не произойдёт, не переживайте.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Гость
Огромное спасибо, Виталий Валерьевич, за помощь в сложной ситуации!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет, единственное жилье, к тому же не принадлежащее вам никто не заберет.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!