Есть займы с маленькими просрочками.начинают звонить и писать представители коллекторских агенств,якобы будет выездные группы для взыскания задолженности.но при этом ни говорят название организации
Добрый день!
В данной ситуации важно понимать, что угрозы выездных групп и отсутствие названия организации при звонках и сообщениях от коллекторов, скорее всего, являются психологическим давлением. Не стоит паниковать и поддаваться на провокации. Важно проверить, действительно ли ваш долг передан коллекторскому агентству и если да, то узнать его название и реквизиты. В любом случае, вы имеете право не общаться с коллекторами, которые не представляются и не предоставляют информацию о себе.
Если коллекторы угрожают, шантажируют или нарушают ваши права, обратитесь с жалобой в ФССП, прокуратуру или Роспотребнадзор!