Увольнение?

Здравствуйте. Работаю тьютором на месте декретного отпуска. Коллега из декрета должна была выйти 1 сентября, но решила выходить 14 июля. Я пока не нашла себе новую рабу. Поэтому, что бы у меня был непрерванный педагогический стаж, я хотела уйти на больничный,что бы у меня было время в запасе для спокойного поиска работы. Вопрос в следующем, если я уйду на больничный до выхода из декретного отпуска моей коллеги, каким образом мне будет оплачен больничный лист? И может ли работодатель расторгнуть со мной срочный договор в тот момент, пока я нахожусь на больничном листе?
Спасибо!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Больничный будет оплачен только по дату увольнения (выхода сотрудницы из декрета).
Работодатель имеет право уволить вас в этот день независимо от вашего больничного.
Непрерывность педагогического стажа вы сохраняете, если найдете новую работу в течение месяца с момента увольнения.
Если останутся вопросы по оформлению документов или расчету оплат — задавайте!

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Екатерина
Евгений Константинович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!