Здравствуйте ! у меня вопрос: у меня муж ветеран боевых действий Чечни. Первый раз Был в чечне 1996г когда проходил срочную службу, второй и третий раз был когда работал в МВД . В 2003 г уволился . сейчас хотим подать документы ВУЗ .Но ВУЗ просит справку по форме , что является Ветераном боевых действии. Скажите пожалуйста, где нам получить такую справку?
Лучше обратиться в отдел кадров МВД (или в отделение/архив, если прошло много лет), взять там справку по форме о прохождении службы и выписку/копию приказа о награждении статусом ветерана БД (если выдавался). После этого оформить удостоверение (если его нет) через МФЦ/Gosuslugi или напрямую в МВД.
Если потребуется образец справки, образец заявления или адреса управления кадров МВД вашего региона — напишите, подскажу и сориентирую!
Евгений Константинович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
может я не правильно задала вопрос? у нас есть удостоверение Ветерана боевых действии" сейчас подаем документы на особую квоту, но ВУЗ просит справку подтверждения, что может претендовать на эту квоту. где нам такую справку получить? спасибо