Здравствуйте, подскажите пожалуйста долги по коммунальным платежам тоже возможно списать при банкротстве?и какую роль играет наличие единственного жилья?!
Спасибо.
Долги по коммунальным платежам возможно списать в процедуре банкротства за период с даты их возникновения до даты вынесения судом определения о принятии вашего заявления о признании банкротом.
Учтите, что если в квартире зарегистрирован кто-то ещё, кроме вас или же есть другие собственники, то этот долг можно взыскать с них.
Долги по “коммуналке” включаются в банкротство и списываются.
Единственное пригодное для проживания жильё сохраняется за должником, его лишить не могут при банкротстве, даже если там накопилась задолженность по коммунальным платежам.