Замена удостоверения личности?

Мне 22 года. Могу ли я заменить просроченный на 2 года паспорт без предоставления приписного свидетельства или военного билета? Эти документы у меня отсутствуют, и я не знаю, какие действия мне нужно предпринять в такой ситуации.

Мурзин Алексей Витальевич
Отвечает юрист
Вчера в 12:53

Надо идти в военкомат...

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Евгений
Вчера в 13:10

Здравствуйте. Есть ли смысл идти в военкомат без действующего паспорта? Я планировал сначала заменить паспорт, а потом встать на учёт, но не уверен, получится ли так сделать

Мурзин Алексей Витальевич
Отвечает юрист
Вчера в 13:17

Здравствуйте. Вообще-то проблемы надо решать по мере их поступления. Если Вы считаете, что надо сначала получить паспорт, то обратитесь в МВД. Если они Вам откажут, то должны объяснить порядок действий. Можете попытаться обратиться в военкомат за документами... Главное везде обращайтесь письменно, чтобы Вам давали ТОЛЬКО письменные ответы. На каждое Ваше действие должна быть БУМАЖКА, чтобы к Вам потом не было претензий...

Евгений
Вчера в 13:18
Уважаемый Алексей Витальевич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!