Нахожусь на УДО, пил пиво, приехали ППС, отвезли в отдел и выписали штраф 500р, оплатил сразу, инспектор говорит что будет суд (они должны так делать) но ничего, страшного. Хотел узнать это правда или он специально так говорит, может ли суд с 1го нарушения отменить УДО
ст. 79 ч. 7 УК РФ - Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:
а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания.
Если ФСИН обратится в суд с представлением, то суд обязан его рассмотреть и принять решение в соответствии с законом
Здравствуйте, да если назначили судебное заседание значит это не первое ваше нарушение, и они хотят что то сделать!
Нарушение первое и единственное, она говорит что это такая процедура, если есть административный штраф/нарушение то они обязаны так делать.
Обман....
Здравствуйте, можно Вам помочь, участвовать в суде.