У продавца квартиры есть брачный договор в котором супруг не будет претендовать на квартиру за которую будет выплачиваться ипотека во время брака. Договор нотариально заверен. Заменяет ли он собой нотариально заверенное согласие на продажу этой квартиры?
Для Росреестра и большинства нотариусов наличие брачного договора — это дополнение, но не замена нотариального согласия супруга на продажу квартиры. Перед сделкой рекомендуется получить отдельное нотариальное согласие!
Лучше подстрахуйтесь и запросите согласие мужа на продажу квартиры. А банк согласен? Сделка будет проходить только при участии банка и ни как не иначе, если ипотека еще не выплачена.
Да, согласие второго супруга не требуется.