Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я подать в суд на ветеринарную клинику за ввод в заблуждение? Взяли деньги за полное обследование включая рентген, сказали что у кошки точно не рак и операция поможет, выздоровеет, кошке было 12 лет, сделали операцию, заштопали я бы даже сказала, швы зажили но кошке стало намного хуже, сгорела за несколько месяцев, повезли с низкой температурой в другую клинику, там сказали что у неё чуть ли не 4 или 6 злокачественных метастаз и лёгкие заполнены жидкостью, о чём нам в предыдущей клинике не сказали, прмшлось усыпить чтоб её не мучать, кошка кремирована, подскажите, при наличии документов из первой и второй клиник могу я заслужить первую клинику за то что они сделали? Заранее спасибо за ответ
Соберите документы.
Направьте претензию в ветклинику (образец могу дать).
В случае отказа или игнорирования — обратитесь в суд и Роспотребнадзор.
По возможности — получите независимое экспертное заключение (или выписку второго врача с фразой, что “метастазы были, их обязаны были увидеть на рентгене ранее”).
Претензия и иск — в первую очередь на возврат стоимости услуг и компенсацию морального вреда.
Если не сложно вышлите пожалуйста бланк, я заполню, заключение из второй клиники что там метастазы есть на руках
Можете заполнить под свою ситуацию, распечатать, подписать, направить клинике лично (под подпись) или заказным письмом с описью вложения.
Здравствуйте, да, вы вправе обратиться в суд, но суд может принять позицию клиники, для начала вам необходимо на основании закона "о защите прав потребителя направить претензию в клинику, после чего, если ваши требования не будут удовлетворены направляться в суд
Здравствуйте! Если услуга оказана некачественно то можете.