Избиение человека по лицу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста произошла ситуация что мой муж нанес побои на лицо бывшему мужу.Причина тому, что бывший муж часто писал гадости,так же угражаю мне облить соляркой кровать и т.д.Он в данный момент написал заявление в полицию, что будет за это и как понести мягкое наказание. С бывшим мужем у нас есть общий маленький ребёнок.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Добиться мирового соглашения с пострадавшим.
Предоставить доказательства, что инициатором конфликта был он.
Ходатайствовать о смягчающих обстоятельствах (характеристика с места работы, наличие маленького ребенка, раскаяние).
Подать доказательства угроз и ваших опасений за жизнь и здоровье (вперёд — в полицию!).

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений