На чьей стороне будет суд если это была самозащита ?

(2 ответа)
Карина

Женщина пришла жаловаться на мою собаку ,но в итоги начала вырывать дверь в свою сторону и кричать что высилит меня из квартиры. Когда я ей сказала что разговор с ней на этом закончен и я не хочу с ней разговаривать,она заблокировала закрытие дверей своей рукой, я с предупреждением сказала что защемлю ей руки. Она начала кричать и пыталась схватить за лицо,так же врываясь дальше . У нее остались после этого какие то ушибы и она сняла побои подоет на меня в суд. Могу ли я это как то оспорить и на чей стороне будет суд.

Браун Светлана Николаевна
Браун Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Последнее слово за судом, но вы причинили вред соседки, вам за него тоже прийдется отвечать

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Если дело дойдёт до суда, то будет рассматривать дело мировой судья.

Компетенция суда выносить вердикт, поэтому предоставьте именно суду решать.

По сути  своим рассказом вы признали о наличии у вас прямого умысла на причинение вреда здоровью (ваша фраза: предупреждаю, что защемлю вам руки). И свой умысел вы реализовали.

И после этого, сами предположите чью сторону возьмёт суд.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Калининграде