Что делать если до ребёнка домогается родственник, а родители ему не верят.?

До подростка 16 лет домогается его дядя, есть доказательства типа голосовые сообщения, видеосообщения, родители ему не верят, я являюсь другом этого подростка. Ребёнок боится осуждения родных. Что делать и куда обратиться чтобы с этим делом разобрались?

Скрипкина Елена Петровна
Отвечает адвокат

Добрый день. Пострадавшему подростку СРОЧНО нужно обратиться в Следственный комитет с письменным заявлением о совершенных в отношении него противоправных действиях (работают круглосуточно без выходных, всегда есть дежурный следователь). Все доказательства нужно сохранить (голосовые сообщения, и видеосообщения), телефон на который они записаны (это первоначальный источник доказательств и цифровой носитель информации) и сделать их копию. Подросток где-то учится?, даже на летних каникулах он также может обратиться в своем учебном заведении за помощью к учителю, психологу, директору, рассказать об этом, указанные сотрудники учебного заведения также помогут обратиться в правоохранительные органы с заявлением, это их обязанность.

Для подробной консультации по заданному вопросу, составления документов, Вы можете обратиться с личным сообщением в WhatsApp/Telegram (платная юридическая помощь).