Здравствуйте у меня 4 исполнительных производства по кредитам и одно з?

(6 ответов)
Гость

Здравствуйте у меня 4 исполнительных производства по кредитам и одно за моральный вред. Сколько приставы могут списывать? На иждивении 2 детей. Думали с деной подать на плименты чтобы часть денег оставалась на детей что лучше сделать?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Можно обжаловать судебные акты по кредитам, уменьшить суммы

Понадобится детальная консультация, подготовка документов,звоните

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте.

  1. Ваша супруга подает на алименты 1 ребенок- 25%, 2 ребенка 33%, 3 и более детей 50%.
  2. Если моральный вред по преступлению имеют право удерживать до 70%, если просто моральный вред , то до 50%.
  3.  К примеру у вас 2 детей , 100% ваша зарплата - 33% алименты детям = 67 % остаток по зарплате - 17% ( все ваши долги которые должны быть обьеденены в сводное исполнительное производство = 50% ваша зарплата которую не имеют право трогать.

Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здесь подайте на алименты они будут в первую очередь начисляться, потом на банкротство если сумма не менее 300тыс.руб.

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Согласно закона "Об исполнительном производстве" с должника не может взыскиваться сумма более 50% от его дохода

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон

Ваша супруга вправе подать на алименты на несовершеннолетних детей и, возможно на себя. В этом случае в состав сводного исполнительного производства включаться ее требования. Следовательно, другие взыскатели получат меньше.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Сергей
  1. А если у меня по кредитам производства у одного пристава а за моральный вред у другого можно их обеденьть в сводное?
Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте!

Вам следует направить в банк, где находится расчетный счёт, и судебному приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.

Кроме того, супруга может обратиться к Мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на двоих детей.

Если потребуется помощь в составлении заявлений, можете обратиться в индивидуальном порядке по имеющимся контактам

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Гость

Если у меня будет на карте оставатся ПМ сколько жена будет получать алименты в % зарплата 30000 ровно иск за моральный вред и кредиты

Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет

Взыскание алиментов будет иметь первоочереное значение, по общему правилу, на 2 детей 33%, далее пристав разделит соразмерно между остальными взыскателями.

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве