Работа?

Приобрела обучение менеджер по туризму с дальнейшей работой онлайн, я турагент с опытом работы из Санкт - Петербурга и опытом путешествий, а также мною посещены бизнес мероприятия и рекламный тур в Дагестан. Данная компания выставляет из меня набитую дуру , заявки ,которые мне прихдят для работы онлайн- в основном хамство, грубость, даже в тюрьмах так не относятся к людям. Потом публично на планерках меня обливают грязью в группе, якобы - плохой менеджер и не продала ни одного тура. Подскажите, пожалуйста,что можно сделать в таком случае?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обратитесь к руководству компании: Попробуйте поговорить с вашим руководителем или HR-отделом. Опишите ситуацию, предоставьте конкретные примеры хамства, грубости и несправедливого отношения. Попросите разобраться в ситуации и принять меры.
Документируйте все случаи: записывайте все случаи грубого обращения, унижений или несправедливого отношения. Это могут быть скриншоты переписок, записи разговоров (если это законно в вашем регионе) или свидетельства коллег.
Проверьте трудовой договор: Ознакомьтесь с условиями вашего трудового договора. Возможно, там есть пункты, которые регулируют подобные ситуации или описывают процесс подачи жалоб.
Оцените возможность смены работы: Если атмосфера в компании токсична и руководство не предпринимает никаких мер, возможно, стоит рассмотреть поиск другой работы. Ваш опыт и навыки могут быть востребованы в другой компании с более благоприятной рабочей средой.
Поддерживайте профессионализм: Несмотря на сложную ситуацию, старайтесь сохранять спокойствие и профессионализм. Это важно для вашей репутации и дальнейшей карьеры.
Работайте над личным развитием: посещайте тренинги, вебинары и развивайте свои навыки. Это может помочь вам повысить уверенность в себе и улучшить результаты работы.
Если ситуация становится невыносимой и руководство игнорирует ваши жалобы, возможно, лучше уйти из компании и сосредоточиться на поиске места, где вас будут ценить и уважать. Ваше психологическое здоровье и профессиональное развитие важнее.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Такая форма общения на работе/обучении недопустима.
Любая публичная травля — это ваше основание защищать свои права.
Фиксируйте доказательства и не стесняйтесь идти до руководства и надзорных органов.
Вы вправе потребовать уважения, компенсации, возврата денег (если обучение оказалось некачественным).

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений