Лишение род прав и соц .выплаты?

Бывший муж лишён родительских прав , сейчас находится в зоне СВО Без вести пропавший , может ли ребёнок получать соц. выплаты ?Ребенок удочерён .Военкомат отказал

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Ребёнок не имеет права на пенсию по потере кормильца, если “кормилец” был лишён родительских прав до исчезновения/смерти/пропажи.
Но ребёнок может иметь право на другие соц. выплаты и льготы как лицо, оставшееся без попечения родителей — уточните этот статус в соцзащите.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы сможете получить положенные выплаты когда его статус измениться, для этого необходимо обратиться в суд.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Инна

отказ правомерен?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

да

Инна

Шансы есть, что суд примет мою сторону?у него есть ещё ребёнок, который не лишён родительских прав