Бывший муж лишён родительских прав , сейчас находится в зоне СВО Без вести пропавший , может ли ребёнок получать соц. выплаты ?Ребенок удочерён .Военкомат отказал
Ребёнок не имеет права на пенсию по потере кормильца, если “кормилец” был лишён родительских прав до исчезновения/смерти/пропажи.
Но ребёнок может иметь право на другие соц. выплаты и льготы как лицо, оставшееся без попечения родителей — уточните этот статус в соцзащите.
Здравствуйте, вы сможете получить положенные выплаты когда его статус измениться, для этого необходимо обратиться в суд.
отказ правомерен?
да
Шансы есть, что суд примет мою сторону?у него есть ещё ребёнок, который не лишён родительских прав