Где получить уведомление о прибытии иностранного гражданина?

Подавал несколько месяцев назад на ребёнка уведомление, одобрили. Но я на аккаунте госуслуг сменил номер телефона, и из-за этого старые заявления и уведомления удалили. Где мне получить этот документ?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

1.Напишите в техподдержку Госуслуг: через сайт: https: //www.gosuslugi.ru/help

Или через чат в приложении

Укажите:

*ФИО и дату рождения ребёнка

*Примерную дату подачи заявления

*Старый и новый номер телефона

Тип заявления: «Уведомление о прибытии иностранного гражданина»

Они смогут восстановить доступ к заявлению или дать его номер.

2.Альтернатива — получить в МФЦ

Если у вас есть:

Паспорт, Данные ребёнка (ФИО, дата рождения),

И примерная дата подачи заявления,

то в МФЦ по месту подачи заявления часто могут найти документ по базе, особенно если вы подавали его через Госуслуги. Просто объясните ситуацию и предъявите документы.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если смена номера на Госуслугах привела к удалению старых заявлений, то одобренное уведомление на ребенка вам нужно получать лично.
Обратитесь в отделение МВД по вопросам миграции (или МФЦ, если они оказывают такую услугу с участием сотрудников МВД) по месту вашей регистрации или фактического проживания. Уведомление о гражданстве ребенка хранится там, где оно было выдано. Возьмите с собой паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).