Продажа ипотечной квартиры при наличии потребительского кредита с долг?

Здравствуйте! Можно ли продать ипотечную квартиру при наличии по ней потребительского кредита (был сделан ремонт) с задолженностью (банк - ВТБ)? 1 этаж, окна с солнечной стороны, в подъезде есть вход в подвал. Риэлтор предлагает 2800 000 руб., остаток по ипотеке - 1,5 млн. руб, потреб. кредит - 900 тыс. руб+ долг. Останется ли что-то продавцу после продажи?
Также предполагается продажа др. квартиры за 2,1 млн. руб. 1 этаж, распашонка, нужен ремонт.
В итоге хочется приобрести 3-комн. квартиру за 3 860 000 руб.
Я думаю, это не реально. Брать еще кредит и ипотеку - не вариант.
Что Вы об этом думаете? Спасибо.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
? Сложно думать за собственника. Если есть вопросы к этому риэлтору, обратитесь в другое агентство недвижимости, пусть сделают оценку по расположению вашей недвижимости по аналогтичныйм квартирам. Если есть долг по ипотеке, перекрывайте продажей и закрывайте, что бы хвост из обременений не тянулся. Вряд ли долг по потреб кредиту висит на квартире обременением. Удачной сделки
Ким Галина
Отвечает юрист

Хотеть одно - продать другое. Покупателе не будут отплачивать ваши пожелалки, а будут торговаться. Рынок переполнен предложениями о продаже, очереди нет из покупателей тем более от продавца с долгами. Не рекомендую своим клиентам брать такую недвижку)

Что останется разница -на то и купите.

Исходите из реальности.