Налоговый вычет?

Добрый вечер. Подавала декларацию на получение вычета по процентам. Как оказалась там была ошибка сумма завышена. Мне позвонили сказаи исправить, сделать этого я не смогла, так и не поняла консультанта где именно исправить. Через какое то время мне пришел акт в котором все расписано, и пересчитано. Позже пришел сам вычет, такой как посчитала его налоговая. Я с этим согласна, но сейчас прислали извещение о месте и времени рассмотрения моего вопроса. Только зачем, налог ведь уже прислали. И что будет если я не явлюсь.

Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Позвоните в налоговый орган и уточните, скорее всего почта дошла позже. Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), государственный финансовый контроль, должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

Помогу решить ваш вопрос с максимальной отдачей
Елена
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если вы согласны с перерасчетом и уже получили вычет, то, скорее всего, рассмотрение вашего вопроса связано с формальностями или уточнением информации. Однако игнорировать извещение не рекомендуется. Если вы не явитесь на рассмотрение, это может быть расценено как неуважение или затруднить дальнейшее взаимодействие с налоговыми органами.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Елена
Уважаемый Александр Иванович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!