Добрый день! Ситуация в следующем. В 1993 году при покупке квартиры в кооперативе папе выдали регистрационное удостоверение с ошибкой в одной букве. В то время это никто не заметил. Заметили только в 2021 году. Подали в суд. Где решение было вынесено не о том, чтоб исправить ошибку, а о том, что признать собственником. На данном этапе папа умер, а я продаю 1/2 собственности (т.е. этой квартиры) своей сестре. И сейчас встал вопрос об уплате мною налога на продажу. Т.к. собственником папа признан лишь в 2022 году. Соответственно мои льготы о проживании и регистрации 3 года в продаваемой квартире недействительны. Так ли это?
Ваше проживание и регистрация правового значения не имеют. Срок владения теперь пять лет.
Как я понимаю, вы с сестрой получили в наследство по 1/2 квартиры. Вам нужно было от наследства отказаться в пользу сестры.
Здравствуйте. Для Вас в любом случае льготный 3 летний срок как для наследницы начинает течь с момента приобретения наследства. Срок владения недвижимостью наследодателем на вас не распространяется.
Даже если я там зарегистрирована и проживаю с моменте ее покупки?