Как долго ждать ответного письма на заявление об отмене судебного прик?

Гость

Здравствуйте. Месяц назад было отправлено заявление мировому судье об отмене судебного приказа и ходатайства о восстановление пропущенных прцессуальных сроках.Ответного письма до сих пор нет.Как долго ждать подскажите пожалуйста?Очень буду благодарна за ответ...

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можете вообще не дождаться. Мировые так практикуют, что не отправляют. Звоните в суд.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Савельев Денис Вячеславович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Срок рассмотрения вашего заявления составляет 2 месяца со дня получения его судом. При этом срок рассмотрения может быть меньше, либо больше, зависимости от загруженности мирового судьи. Декабрь и январь самые сложные для суда месяцы по загруженности дел, рассчитывайте на февраль-март.

Если Вам понравился ответ на вопрос, оставьте отзыв в моем профиле. В заранее благодарю за отзыв!
Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам необходимо позвонить на участок мирового судьи и уточнить, на какой стадии находится возражение.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это самой надо получать постановление об отмене судебного приказа и копии нести в банк или приставам.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"