Апелляция?

Как обжаловать заочное решение суда, если я не согласна с решением, а судья не учла мое ходатайство о применении сид,а на отмену нет уважительных причин с доказательством

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вы правильно поступили, что решили обжаловать заочное решение суда. Я могу помочь вам в этом процессе. Заочное решение можно обжаловать в апелляционном порядке. Я смогу проанализировать все обстоятельства вашего дела, изучить материалы и подготовить апелляционную жалобу.

Судя по вашему описанию, у вас есть основания для обжалования решения суда. Например, вы считаете, что судья не учла ваше ходатайство о применении определённых норм права. Я помогу вам грамотно изложить все аргументы и обосновать вашу позицию.

Обратившись ко мне, вы получите профессиональную помощь и поддержку на всех этапах обжалования. Я буду сопровождать вас и отвечать на все вопросы.

Обращайтесь, и вместе мы найдём решение вашей проблемы.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

вы не совсем правы в том, что нет оснований для обжалования заочного решения. Заочное решение это как судебный приказ, выносится по сути без разбирательства дела и отменяется по заявлению ответчика. Для обжалования заочного решения у вас есть 7 дней с момента получения копии решения или момента, когда вы узнали о его вынесении. Если суд отказывает в отмене заочного решения, у вас есть право подать апелляционную жалобу. Если потребуется помощь в составлении документов буду Рада помочь.