У меня есть ребенок, но в свидетельстве в графе отца прочерк. Фамилия у ребенка моя. Если я выйду замуж и буду брать фамилию мужа, то ребенку тоже надо менять фамилию?
Нет, при вашем вступлении в брак фамилию ребенка менять не нужно автоматически.
Менять фамилию ребенку имеет смысл только если вы сами этого хотите (например, чтобы у вас и у ребенка была одна фамилия).
Изменить фамилию ребенку вы сможете, если пожелаете, самостоятельно.
Добрый день, нет смена фамилии при регистрации брака это ваше желание, и ребенку фамилию вы можете поменять только если обратитесь с письменным заявлением о смене фамилии, т.е. она не будет меняться автоматически у ребенка, если вы выйдете замуж.
Здравствуйте нет, если ваш будущий муж удочерит или усыновит ребёнка, то нужно будет менять фамилию.
нет не нужно