Задержка заработной платы?

Здравствуйте! На предприятии была задержка аванса с 30.05.2025 года,после 15 дня задержки работники написали о приостановлении работы ( согласно 142 ст. ТК РФ). 18.06.2025 аванс выплатили.
13.06.2025 года должны были перевести заработную плату ( но её не перевели еще).
Нужно ли выходить на работу работникам,если же ещё не выплачена зароботная плата?
Или нужно выходить на работу,если уже перевели аванс и ждать задержанную зарплату?
Или ждать полного погашения долга от работодателя?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте лучше выйти на работу и делать вид, что работаешь, одновременно написать жалобу в трудовую инспекцию вашего города.