Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя близкая подруга в 2010г училась в колледже и не отработала практику, после работала в другой сфере не по специальности, сейчас она в разводе и 2 детей, только недавно вышла из декрета, и не может сейчас устроится на работу, так как нужен диплом, а он остался у бывшего супруга, может ли она сейчас восстановить его, или же будет ей какой то штраф, или уже прошли сроки давности, подскажите пожалуйста как ей быть? Очень за неё переживаю
Марина, добрый день. Вашей подруге необходимо подать заявление в учебное заведение о выдаче дубликата диплома. Заявление подаётся лично выпускником или его законным представителем по доверенности. В заявлении нужно рассказать об обстоятельствах утраты диплома. Уведомлять полицию об утере диплома не обязательно. Также не нужно прикладывать к заявлению документы, подтверждающие факт утраты. никаких штрафов за утерю диплома не назначается.
Сергей Владимирович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Пожалуйста. Буду рад помочь вам)