Здравствуйте,был судебный приказ от банка в мою сторону в 2015 году,в 2024 в ноябре я подал на банкротства через МФЦ и в мае 2025 процедура завершилась,но в январе 2025 года компания Голиаф подала обращение в суд и выкупила долг у банка,получила в суде дубликат требования и теперь взыскивают с меня этот долг,что мне теперь делать?
В вашей ситуации важно учитывать, что процедура банкротства предполагает списание долгов, которые были включены в реестр требований кредиторов. Если ваш долг перед банком был включен в реестр во время процедуры банкротства и был списан, то компания, выкупившая этот долг, не имеет права требовать его с вас.
Проверьте документы по банкротству: Убедитесь, что долг перед банком был включен в реестр требований кредиторов в рамках процедуры банкротства. Если он был включен и списан, у вас есть основания оспорить действия компании "Голиаф".
Обратитесь в суд: если компания "Голиаф" подала иск, вам нужно подать возражение в суд. В возражении укажите, что долг был списан в рамках процедуры банкротства, и приложите документы, подтверждающие это (решение суда о завершении процедуры банкротства и списании долгов).
В силу ч. 1 ст. 223.6 ФЗ от 26.10.02 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», по истечении 6 месяцев со дня включения сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в ЕФРСБ завершается процедура внесудебного банкротства гражданина и такой гражданин освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, указанных им в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке
Согласно ч. 2 ст. 223.6 ФЗ от 26.10.02 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», освобождение гражданина от обязательств не распространяется на требования кредиторов, не указанные в заявлении о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке.
Если долг был указан в процедуре банкротства то требования коллекторов не законны.
Долг был указан в списке кредиторов, Голиаф знали о прохождении процедуры банкротства и спустя два месяца после начала процедуры выкупили долг и теперь требуют от своего лица, в суде говорят, что они исполняют требование, и что делать в такой ситуации они не знают, куда мне бежать и кому доказывать, Голиаф требует оплатить долг,
добрый день, в том случае если возбуждено исполнительное производство, нужно предоставить приставам документ о вашем банкротстве и подать заявление о прекращении ИП. Если пристав проигнорирует, подать административное исковое заявление в суд
Здравствуйте! Возможно несколько способов защиты. Один из них обжаловать определение суда о процессуальном правопреемстве, на основании которого выдан дубликат исполнительного докумерта.