Как продать комнату соседям в частном доме на две семьи?

Как продать комнату в доме на две семьи своим же соседям? Как оформить документы? Как оформить тех план дня продажи? Дом поделён сейчас примерно 1/3 это квартира 1 и 2/3 это квартира 2. Квартира 2 хочет продать 1 комнату соседям из квартиры 1. Как это документально оформить

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Определяете — продаете долю в квартире с соглашением по пользованию или выделяете отдельную комнату как объект.
Оформляете техплан через кадастрового инженера (для “комнаты” — обязательно).
Договор купли-продажи доли — через нотариуса.
Регистрация перехода права через МФЦ/Росреестр.
Оформляете соглашение о порядке пользования помещениями (рекомендуется у нотариуса).
Если останутся вопросы или нужны образцы соглашений/договоров — пишите, дам примеры!

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вопрос в том, что если это доли в доме, то придется продавать через нотариуса.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.