Как бороться с курящими соседями?

Добрый день. Соседи в квартире этажом ниже курят. Я человек не курящий. Запах табака и кальяна переношу плохо. Как доказать участковому/суду, что именно эти соседи курят, что доставляет мне большой дискомфорт. Даже если у меня окна закрыты, дым всё равно просачивается сквозь щели!!! Другие соседи курящие и им всё равно, а мне ПЛОХО от этих запахов.

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пригласите государственную инспекцию для проверки, сделайте доказательное фото, напишите соседям письменную претензию и отправьте почтой.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Сардарян Давид Владимирович
Отвечает юрист
законодательством не запрещено курить в своей квартире. Запрещено курить на балконе. За это предусмотрено административное наказание
Если Вам помог мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Заранее благодарю!