Автокредит?

Добрый день! Взял машину в автокредит, само авто в залоге у банка. Не справляюсь с ежемесячным платежом, поэтому думаю отдать машину банку добровольно. Вопрос: после того как банк продаст машину и покроет какую-то часть суммы кредита останется еще сумма остатка. Как банк будет ее требовать? Всю сумму сразу? Или разделит на ежемесячные платежи? Заранее спасибо 🙏

Шипилова Анастасия Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день! Обычно банк требует погасить всю сумму сразу, если иное не предусмотрено кредитным договором или соглашением. Можно попробовать согласовать с банком порядок погашения, оформив соответствующее соглашение.

Если ответ был полезен, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Шипилова Анастасия Владимировна
Отвечает юрист

Благодарю Вас! Если ответ был полезен, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Всю сумму сразу, в этом думаю заинтересованы обе стороны.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Огромное спасибо, Юрий Саитгареевич, за помощь в сложной ситуации!